English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


极速赛车复式

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-11-14 02:00:03  【字号:      】

  庄长兴简历  庄长兴,1962年11月生,男,汉族,陕西勉县人,1981年7月参加工作,1983年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,经济师。  青海省泽库县中学教师  青海省黄南藏族自治州民族师范学校教师  共青团青海省黄南藏族自治州委干部  青海师范大学干部培训部秘书专修科学习  共青团青海省黄南藏族自治州委干部  青海省黄南藏族自治州委组织部干部、干部科科长  青海省黄南藏族自治州委副县级组织员、组织部干部科科长  青海省黄南藏族自治州委组织部副部长  青海省黄南藏族自治州委组织部副部长兼州直属机关工委书记  青海省黄南藏族自治州委组织部部长  青海省尖扎县委书记  青海省果洛藏族自治州委常委、组织部部长  (其间:中央党校进修三班学习)  青海省果洛藏族自治州委副书记  (青海省委党校研究生部政治经济学专业学习)  青海省劳动和社会保障厅副厅长  青海省人力资源和社会保障厅副厅长(中央党校中青班学习)  青海省农牧厅厅长人选、党委书记  青海省农牧厅厅长、党委书记  青海省农牧厅厅长、党组书记  青海省政府秘书长人选、党组成员,办公厅主任、党组书记  青海省政府秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记中方珍视中非传统友谊。

  丁薛祥、杨洁篪、王毅等参加会见。上海大众朗逸价格  十一届贵州省委委员。  经济日报-中国经济网重庆3月7日讯3月2日,重庆綦江区召开干部大会,宣布中共重庆市委关于綦江区委主要领导职务调整的决定:潘毅琴同志不再担任綦江区委书记、常委、委员职务,袁勤华同志任綦江区委委员、常委、书记。极速赛车复式前任海南省委统战部长  肖杰简历  肖杰,男,1960年9月生,汉族,广东雷州人,在职研究生学历,法学硕士学位,讲师,1982年7月参加工作,1984年6月加入中国共产党。

极速赛车复式  —西藏民族学院历史系历史专业学习  —西藏自治区林芝地委组织部干部调配科科员  —西藏自治区林芝地委组织部干部调配科副科长、科长(其间:—广东省委党校中青年党政干部培训班学习)  —西藏自治区朗县县委副书记  —西藏自治区朗县县委副书记、常务副县长  —西藏自治区朗县县委副书记、县长  (—中国社会科学院研究生院法学系宪法学与行政法专业在职研究生班学习)  —共青团西藏自治区委员会党组成员、副书记  (—中央党校培训部一年制西藏班学习;—中央党校研究生院在职研究生班法学理论专业学习)  —共青团西藏自治区委员会党组书记、书记  —共青团中央书记处书记(其间:—长江商学院高级管理人员工商管理专业在职学习,获高级管理人员工商管理硕士学位)  —西藏自治区政府党组成员、主席助理  —西藏自治区政府副主席  第十一届、十二届全国政协委员  重庆第二机械工业学校机械制造专业学习  重庆市机床工具工业公司团委干事  共青团四川省重庆市江北区委干事(其间:四川省高等教育自考大专党政专业学习)  共青团四川省重庆市江北区委副书记(其间:挂职江北区华新街道党委副书记)  共青团四川省重庆市江北区委书记  四川省重庆市江北区观音桥街道党委书记(其间:四川省委二党校党建专业学习)  重庆市江北区观音桥街道党委书记  重庆市江北区委办公室主任  重庆市江北区委常委、办公室主任  重庆市江北区委常委、统战部长  重庆市江北区委常委、统战部长,政府党组副书记  重庆市江北区委常委、副区长(其间:重庆大学高级管人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位)  重庆市巴南区委副书记、代理区长  重庆市巴南区委副书记、区长  原北部新区管委会主任、党工委副书记,原两江新区管委会副主任、党工委委员  两江新区党工委副书记(正厅局长级)  两江新区党工委副书记、管委会副主任(正厅局长级)  重庆市渝北区委书记  重庆市委常委、重庆两江新区党工委书记。相信林郑月娥女士就任行政长官后,一定能够团结带领香港特别行政区政府和香港各界人士,务实进取,奋发有为,保持香港长期繁荣稳定,开创更加美好的明天。

  经济日报-中国经济网兰州1月20日综合报道据甘肃日报消息,1月19日上午,省委组织部召开部机关参加省“两会”工作人员动员会。  1982年9月至1986年8月,新疆八一农学院农机系农业机械化专业学习;  1986年8月至1989年11月,新疆维吾尔自治区塔城地委办公室干部;  1989年11月至1993年4月,新疆维吾尔自治区塔城地委办公室副科级秘书;  1993年4月至1993年12月,新疆维吾尔自治区塔城地委办公室正科级秘书;  1993年12月至1994年7月,新疆维吾尔自治区塔城地委经济工作部副部长;  1994年7月至1994年12月,新疆维吾尔自治区沙湾县委副书记;  1994年12月至1998年1月,新疆维吾尔自治区沙湾县委副书记、县乡镇企业委员会党委书记;  1998年1月至1998年9月,新疆维吾尔自治区塔城地委副秘书长;  1998年9月至2000年7月,新疆维吾尔自治区塔城地区经济工作领导小组办公室主任(1997年9月至1999年7月,新疆农业大学农业经济管理专业研究生课程进修班学习,获管理学硕士学位);  2000年7月至2000年12月,新疆维吾尔自治区塔城地委副秘书长、地区经济工作领导小组办公室主任;  2000年12月至2006年6月,新疆维吾尔自治区乡镇企业管理局党组副书记、局长(其间:2002年5月至2002年11月,挂职任农业部乡镇企业局副局长;  2003年10月至2004年1月,新疆大学外语学院第二批党政干部外语强化班学习;  2004年12月至2005年3月,美国伍德伯瑞大学第二批新疆党政干部培训班学习);  2006年6月至2011年1月,新疆维吾尔自治区博州党委常委、常务副州长(2004年9月至2007年6月,新疆大学经济与管理学院人口、资源与环境经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位;  2010年3月至2010年7月,中央党校新疆班学习);  2011年1月至2011年2月,新疆维吾尔自治区审计厅党组副书记;  2011年2月至2013年3月,新疆维吾尔自治区审计厅党组副书记、厅长;  2013年3月至2013年6月,新疆维吾尔自治区发展和改革委员会党组副书记、主任;  2013年6月至2017年2月,新疆维吾尔自治区发展和改革委员会党组副书记、主任,自治区对口援疆工作协调领导小组办公室主任;  2017年2月至2018年1月,新疆维吾尔自治区政府副主席,自治区发展和改革委员会党组副书记、主任,自治区对口援疆工作协调领导小组办公室主任;  2018年1月至现在,新疆维吾尔自治区党委常委、区政府副主席、党组副书记,自治区发展和改革委员会党组副书记、主任,自治区对口援疆工作协调小组办公室主任。  —西藏自治区山南地区供电所工作  —山东省电子工业学校电子计算机专业学习  —西藏自治区山南地区供电所工作  —西藏自治区山南地区工业电力局电力调度室副主任、电力科科长  —西藏自治区山南地区工业电力局副局长  —西藏自治区山南地区经济贸易体制改革委员会党组副书记、主任(其间:—中央党校培训部西藏班学习)  —西藏自治区山南地区财政局党组副书记、局长  —西藏自治区财政厅党组成员、副厅长(—中央党校函授学院大专班党政管理专业学习;—四川省工商管理学院工商管理专业在职研究生学习;—国家行政学院进修班学习)  —西藏自治区财政厅党组副书记、厅长(其间:—中央党校中青年干部培训班学习)  —西藏自治区政府党组成员、主席助理  —西藏自治区政府副主席(—东北财经大学金融学专业在职研究生学习,获经济学博士学位)  —西藏自治区党委常委,区政府党组副书记、常务副主席  —西藏自治区党委常委,区政府党组副书记、常务副主席,区旅游发展委员会党组书记、主任  —西藏自治区党委常委,区政府党组副书记、常务副主席—西藏自治区党委副书记,区政府党组副书记、常务副主席任西藏自治区党委常务副书记,自治区政协党组书记。极速赛车复式




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!